Если вы читаете эту страницу, то, вероятно, вы уже осведомлены о программах помощи взрослым Primary Care и Secondary care. курс первая помощь детямПредставьте себе страшную картину — ребенок в беде! Отличаются ли методы первой помощи, которую мы можем ему оказать от методов помощи взрослому? На этот вопрос призван ответить курс «Первая помощь детям». В результате прохождения этого курса вы получите знания и отработаете практические навыки оказания первой помощи младенцам до одного года и детям до 13 лет. Узнаете, что делать, если ребенок не дышит, как оказать помощь при травмах и сильном кровотечении, чем помочь, если ребенок подавился или обжегся и многое другое. Отработка навыков на манекенах, в спокойной ситуации, поможет вам избежать паники и ощущения бессилия, охватывающих вас при виде пострадавшего ребенка, собраться и начать оказывать эффективную помощь, позволяющую избежать тяжелых последствий и облегчить возвращение ребенка к полноценной жизни.

Первая помощь детям Primary care

Содержание курса:

  1. Оценка ситуации
  2. Использование средств защиты
  3. Оценка состояния пострадавшего ребенка
  4. Действия при отсутствии дыхания и пульса (СЛР для ребенка и младенца)
  5. Действия при серьезном кровотечении
  6. Действия при шоке
  7. Действия при травме позвоночника
  8. Действия при удушье (сознательное и бессознательное состояние)

первая помощь ребенку

Первая помощь детям Secondary care

Содержание курса:

  1. Оценка травм
  2. Бинтование
  3. Оценка болезни

Курс первой помощи детям, который мы предлагаем вам, ведут сертифицированные школой «Emergency first response» инструкторы. В процессе обучения (учим мы только очно — никаких on-line имитаций обучения, обучения по скайпу или по скачанному видео — так вы никогда не получите устойчивых навыков оказания первой помощи) используются детские манекены и разыгрываются тренировочные сценарии несчастных случаев и заболеваний.
Курсы первой помощи детям проводятся по мере комплектования групп в выходные дни.
Обучение и сертификация по программе EFR производится за один учебный день.

Опционально:
В конце обучения проводится экзамен и выдается сертификат.

Сколько стоит обучение

Стоимость курса — 2900 рублей

Опционально:
Учебник — 1000 рублей
Мы не настаиваем на покупке учебника по первой помощи, однако, предлагаем задуматься — что из того, что вы изучите на этих курсах, вы сможете вспомнить через полгода — год, если периодически не будете заглядывать в учебник? Учебник-же, помимо содержания курса и упражнений, содержит справочник с кратким описанием признаков и симптомов часто встречающихся заболеваний и методы первой помощи при них.
Курс первая помощь детям

Сертификат EFR — Child — 1500 рублей
Сертификат необходим, если вы обучаетесь по специальностям, связанным с работой с детьми. Учителя, воспитатели, вожатые детских лагерей, тренеры спортивных секций — вот далеко не полный список профессий, при которых необходимо наличие сертификата о прохождении курсов первой помощи. Кроме того, в некоторых странах, для того, чтобы иметь право оказывать первую помощь необходимо иметь сертификат о том, что вы закончили курсы первой помощи. Обязательным условием сертификации является наличие учебника.
Курсы первой помощи

 
Требования к студенту
Курс первой помощи детям может пройти любой человек, независимо от возраста и физического состояния.

Вопросы по содержанию и организации курсов вы можете задавать по электронной почте info@firstresponsecourse.ru.
Или по телефону — +7 (965) 308-77-72

Курс первой помощи